На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Гендиректор ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров анонсировал открытие железнодорожного сообщения с полуостровом

По его словам, такое решение связано с недавними санкциями, под которые попали российские железнодорожные пути.

Проще говоря, материковым компаниям теперь действительно нечего терять. Это значит, что на полуострове могут появиться все, кто 8 лет избегал Крыма.

- Российские железные дороги находятся под канадскими санкциями, наши европейские недружественные партнёры включили нас в список, где мы не можем заимствовать за рубежом. Мы были очень хорошими заёмщиками, нас очень любили европейские инвесторы, вкладывали деньги, но на сегодняшний момент нас «отрезали», соответственно мы попали в список. Но думаю, что в ближайшее время будет принято большое количество новых решений, в том числе и куда поедут Российские железные дороги, - сообщил Белозёров, выступая в Совете Федерации.

Также может быть восстановлен железнодорожный транзит из Крыма в сторону Одессы. Это мнение озвучил заместитель полпреда президента России в Южном федеральном округе Кирилл Степанов. Пока нужно оперативно восстановить транспортные магистрали между Крымом и Херсонской областью. Так, Херсонская область Украины заинтересована в поставках горюче-смазочных материалов и медикаментов из Крыма, в обмен она готова поставлять в республику сельхозпродукцию.

Кроме того, с 1 апреля назначаются новые поезда сообщением Армянск - Джанкой и в обратном направлении. Об этом сообщила пресс-служба Южной пригородной пассажирской компании.

«В целях улучшения качества обслуживания пассажиров по понедельникам, средам и пятницам с 1 апреля 2022 года назначаются новые поезда», говорится в сообщении.

Валентина БУЙЛОВА

Источник: "газета 'Крымская правда'"
Новости от 24.03.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...