На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Впервые в истории: летом авиасообщение свяжет Крым и Нарьян-Мар

Авиасообщение этим летом впервые в современной истории свяжет Крым с расположенным за Северным полярным кругом городом в Ненецком автономном округе Нарьян-Маром. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта Симферополь.

Билеты уже поступили в продажу. Рейсы будут выполняться на 50-местных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200. Перелеты стартуют 4 июня и продлятся до 28 августа.

"Рейсы запланированы с частотой раз в неделю: по субботам из Нарьян-Мара в Крым, а по воскресеньям — в обратном направлении. Расстояние около 2 700 км самолеты будут преодолевать за 6 часов с учетом непродолжительной технической посадки в Кирове", - проинформировали в воздушной гавани.

И уточнили, что рейсы между Симферополем и Нарьян-Маром будут выполняться по программе субсидирования региональных воздушных перевозок.

Летняя маршрутная сеть международного аэропорта Симферополь за два месяца до старта весенне-летнего сезона достигла 50 городов, продажи уже открыли 12 авиакомпаний. Ожидается, что резкое увеличение географии полетов в Крым произойдет в конце мая – начале июня.

Источник: "crimea.ria.ru"
Новости от 04.02.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...