На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Ипотечный рынок Крыма 'споткнулся' о высокие ставки - риелтор

Увеличение ставок по ипотеке уже привело к срыву значительного числа сделок по покупке квартир в Крыму. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила эксперт по недвижимости Надежда Буйлова.

Эксперт напомнила, что с 1 января этого года произошло небольшое повышение ставок по ипотечным кредитам.

"Это привело к тому, что достаточно много сделок было сорвано. Потому как люди просчитали, что им придется ежемесячно выплачивать значительно большую сумму, чем по "старым" условиям", - объяснила Буйлова.

По словам гостьи эфира, разница в платежах по "старым" и "новым" правилам оказалась достаточно внушительной, и многие потенциальные покупатели приняли решение отказаться от приобретения жилья.

Эксперт также отметила, что данная тенденция может усугубиться, и купить квартиру в ипотеку станет еще сложнее. Банки станут еще внимательней проверять платежеспособность и добропорядочность заемщиков. Кроме того, больше внимания будет уделяться самой недвижимости - ее "возрасту", состоянию и другим характеристикам.

Ранее эксперты подсчитали, что полная стоимость кредита (ПСК) за месяц выросла сразу на 4,4% и достигла максимальных с 2015 года значений. Увеличение ключевой ставки привело к снижению среднего размер ипотеки до 3,4 млн рублей и сокращению срок кредитования на два года.

Источник: "crimea.ria.ru"
Новости от 02.02.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...