На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
В Крыму продлили сроки оформления земли, гаражей и садовых участков

Госсовет РК внёс изменения в три республиканских отраслевых закона, передаёт «Российская газета».

«Анализ статистических данных из муниципалитетов показал, что граждане и юридические лица не успевают воспользоваться своим правом на оформление земельных участков по объективным причинам», - прокомментировала министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич.

Она добавила, что Минимущество разработало законопроект, который даст гражданам реализовать свои права.

Кроме того, председатель комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня рассказала, что установленные федеральным законодательством особенности Республики Крым в сфере имущественных и земельных отношений длятся до 1 января 2023 года. Она пояснила, что до этого времени власти могут продлевать сроки оформления различных имущественных прав.

«В Джанкойском районе по состоянию на 16 марта 2014 года гражданам было выдано свыше 29 тысяч таких сертификатов, из которых 2544 сертификата еще не оформлены, в Красноперекопском районе выдано более 11 тысяч сертификатов, не оформлены права на 914 из них», - сказала Добрыня.

Она отметила, что людям нужно дать возможность в течение 2022 года закончить процедуру оформления документов.

Источник: "Крым 24"
Новости от 23.12.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...