На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
В Госдуму РФ внесен законопроект, которым запрещается продавать доли в квартире посторонним людям, не имеющим отношения к проживающей на конкретной жилплощади семье

Об этом сообщается на сайте Мосгордумы, инициировавшей рассмотрение документа.

Законопроектом вносятся изменения в статьи Гражданского Кодекса РФ о нормах и правилах распоряжения совладельцами неделимой общедолевой собственностью.

В пояснительной записке к документу отмечается, что при разделе наследства, общедолевой собственности членов семьи и совместной собственности супругов правонарушения особенно часто возникают при распоряжении не выделенными в натуре долями в общедолевом имуществе. Речь идет в одинаковой степени о комнате в коммуналке, индивидуальном доме или квартире. Продажа "чужакам" не выделенной доли новым документом запрещается.

"Продажа постороннему лицу не выделенной в натуре доли в общей собственности на жилое помещение, являющееся неделимым объектом недвижимости, не допускается", – говорится в законопроекте.

Дарение не выделенных в натуре долей лицу, не являющемуся членом семьи или близким родственником, тоже намерены запретить.

Кроме того, законопроект предлагает запретить отчуждать выделенные доли в жилых помещениях посемейного проживания третьим лицам, не являющимся собственниками данного жилого помещения.

"Отчуждение возможно только между собственниками либо путем продажи объекта целиком с последующим разделом денежных средств пропорционально долям собственников", – говорится в пояснительной записке.

Источник: "РИА НОВОСТИ"
Новости от 21.12.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...