На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
В Крыму вывели новые сорта малины и сладкого лука

Телеканал "Крым 24": в Крыму три новых сорта малины с ярким вкусом и высокой урожайностью вывели учёные Никитского ботанического сада

Отмечается, что на территории Крыма селекцией малины занимаются более восьми лет. Новые сорта растения лучше приспособлены к климату полуострова, они дают высокий урожай, а его ягоды имеют насыщенный вкус. По словам учёных, в Крыму можно выращивать такую малину, которая будет давать урожай два раза в течение года. Из этих ягод можно сварить вкусное варенье. Один из туристических сайтов назвал крымское малиновое варенье лучшим в России.

Ранее в sm.news писали, что ученые из крымского НИИ создали новый сорт ялтинского лука, гигантских размеров чеснок, метровую дыню и хрустящие огурцы. Новый сорт Ялтинского лука создали сотрудники НИИ сельского хозяйства Крыма. Новый овощ отличается более сладким вкусом и большим размером. Урожайность выведенного сорта на капельном орошении составляет до 66 тонн с одного гектара. Срок хранения луковиц от четырех до пяти месяцев.

«Главное отличие лука «Ялтинский+» от обычного кроется в более сладком вкусе и большем размере. В этом сезоне на продажу уже ушло около 70 килограммов семян», — говорится в сообщении НИИСХК.

Автор
Марина Симонова
https://crimea.sm.news/news/20230828/433950/

Источник: "sm.news"
Новости от 28.08.2023


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...