На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Регионы России столкнулись с дефицитом топлива

Регионы России столкнулись с дефицитом топлива: на заправках исчезает бензин, аграрные регионы страдают от нехватки и подорожания дизеля, рассказали «Известиям» представители бизнеса.

Вслед за Крымом, Астраханской, Волгоградской областями и Калмыкией сигналы приходят из Саратовской, Рязанской и Новосибирской областей.

По словам генерального директора ООО «Мосрегионгаз» Германа Колотова, нехватка топлива на заправках в Крыму, Краснодарском крае и других южных регионах образовалась из-за нарушений срока доставки грузов по железным дорогам в адрес грузополучателей.

«В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля. Это связано с задержками доставки по железной дороге — поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего в моменте образуется дефицит», — сказал представитель бизнеса.

Отсутствие в продаже дизеля на заправках в южных регионах подтвердил «Известиям» президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин. Он отметил, что там на отдельных АЗС клиентам специально говорят, что колонка с таким топливом сломана.

https://iz.ru/1562265/valerii-voronov/ai-net-v-regionakh-zaiavliaiut-o-nekhvatke-topliva-na-azs

Источник: "IZ.ru"
Новости от 22.08.2023


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...