На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод возрождается



Заново создано 99 рабочих мест и подписано соглашение между Советом министров Республики Крым о реализации инвестиционного проекта на площади 436 гектаров.

Проект предусматривает полный производственный цикл – выращивание эфиромасличных культур и последующую переработку эфиромасличного сырья на собственных производственных мощностях в масла, гидролаты, экстракты, выделение их компонентов для косметики и парфюмерии, медицины, питания, химической промышленности.

В этом году в рамках реализации проекта за счет средств инвестора приобретена сельхозтехника, навесное оборудование, автотранспорт, проведена реконструкция завода по переработке эфиромасличного сырья, заложен питомник для выращивания собственного посадочного материала лаванды, розы и розмарина. Получен международный сертификат Organic на переработку.

В планах инвестора до конца 2021 года увеличить площади посадки розы в три раза. Сейчас на предприятии проводятся работы по раскорчевке непродуктивных насаждений и подготовке площадей для закладки молодых эфиромасличных культур.

Об этом сообщил глава Минсельхоза Крыма.

Источник: "газета 'Крымская правда'"
Новости от 15.10.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...