На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
ЛАВАНДОВОЕ ПОЛЕ В АЭРОПОРТУ СИМФЕРОПОЛЬ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ФОТОЗОНУ

Более 19 тысяч кустов лаванды расцвело в ландшафтном парке на привокзальной площади перед новым терминалом международного аэропорта Симферополь. Растения высажены на площади 6 гектаров в 114 рядов в 2018 году перед открытием аэровокзального комплекса.

Лавандовое поле в аэропорту Симферополь – одно из самых крупных среди высаженных в Крыму в постсоветский период. Кусты лаванды сформированы в ряды, форма которых напоминает с высоты морские волны.

В период цветения фотосессии в лавандовом поле у терминала пользуются большой популярностью у пассажиров. Ежедневно на фоне уголка крымского Прованса фотографируются сотни посетителей аэропорта.

Кроме лаванды сотрудники аэропорта ухаживают за посевными газонами, деревьями, кустарниками, клумбами и аквариумами. В зелени утопает и пассажирский терминал. Здесь находится самая большая в Европе из расположенных внутри зданий фитостена, площадью около 1600 кв. метров, и множество других растений.

Источник: "http://www.newc.info/news/64665/"
Новости от 02.07.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...