На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
120 льготников получат квартиры в новом ЖК в Партените

Застройщик нового жилого комплекса, который возведут в посёлке Партенит (Большая Алушта), передаст муниципалитету 120 квартир для граждан льготных категорий. Об этом «Крым 24» сообщила глава администрации Алушты Галина Огнева

«Дети-сироты, многодетные, переселение из аварийного жилья – вот этим категориям мы передадим квартиры. Застройщики готовы нам предоставить 120 квартир в первом блоке застройки, в первых домах», - рассказала «Крым 24» глава администрации.

По её словам, это самый выгодный для муниципалитета вариант «социальной нагрузки» для предпринимателя.

«Нам лучше всего «забрать» квартирами. У нас очередь большая, почти четыре тысячи человек ждут квартиры. Новые школы и детские сады – в них нет потребности, ведь школа в Партените рассчитана на 1100 мест, а учится там до 300. Детские сады… мы ремонтируем большой детсад на 240 мест, и ещё существует большой детсад, уже работающий. Не будет потребности в детских местах, но застройщик планирует на территории микрорайона построить маленький частный детский сад для жителей нового жилого комплекса», - отметила градоначальница.

Галина Огнева подчеркнула, что отданная под застройку территория – это пустырь, который нельзя использовать для рекреации, так как ранее там располагалась бывшая воинская часть.

«Там ничего нет, это бывшая воинская часть. На сегодняшний день это просто бетонные плиты и изредка – деревца. Земля, никак не используемая ни партенитцами, ни муниципалитетом», - заключила Огнева.

Инвестор вложит в новый жилищный комплекс, по предварительным данным, порядка 5 миллиардов рублей.

Источник: "crimea24.tv"
Новости от 08.06.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...