На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
МЧС Крыма предупредило об ожидающемся сегодня ухудшении погоды на полуострове

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«4 июня на территории Республики Крым ожидаются сильные дожди, град, гроза, шквалистый ветер», – уточнили в МЧС.

Дожди накрывают Крым с конца мая. В прошедшие выходные из-за ливней был размыт грунт под железнодорожными путями между Симферополем и Бахчисараем, затопило несколько районов Симферополя и первый этаж нового многопрофильного медцентра имени Семашко.

«У нас есть такое значение, как среднесуточная температура. С начала июня она ниже многолетней нормы: 1 июня она была на 0,7 градуса ниже многолетней и составила 15,5 градуса (при норме плюс 16,2), 2 июня – ниже на 2 градуса (при норме 16,4 градуса), 3 июня – ниже на 3,1 градуса (при норме 16,5). Но никаких рекордов здесь нет», - сообщила Шенгелай.

Самый низкий показатель температуры 3 июня зафиксирован в 1933 году – термометры показывали 3,1 градуса выше нуля. Наиболее тепло в этот день было в 2006 году – плюс 33,6 градуса.

«Сейчас у нас главную скрипку играет циклон, который образовался над Балканами и сместился на территорию Крыма. В тыл этого циклона заходит прохладный, даже холодный для Крыма, атлантический воздух. Он определяет нам погоду», -пояснила Шенгелай.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 04.06.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...