На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Туристический кластер на западном побережье Крыма создадут за 4,3 млрд рублей

Несколько коттеджных поселков, спортивно-развлекательный парк, гостинично-ресторанный и курортно-жилищный комплексы войдут в состав туристического кластера «Черноморский», который создадут в селе Оленевка на западе Крыма. Объем вложений сразу по семи инвестпроектам составит свыше 4,3 млрд рублей.

«Проектом предусматривается комплексное развитие территории Оленевского сельского поселения Черноморского района Республики Крым путем строительства крупного курортно-жилищного комплекса с возможностью размещения разных категорий гостей на территории с развитой инфраструктурой. При реализации проекта предусмотрено создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды), – сказано, в частности, в описании проекта. – Общий объем капитальных вложений – 4,3 млрд руб».

Уточняется, что в рамках создания туристического кластера планируется строительство коттеджных поселков «Курорт Тарханкут», «Джангуль», «Атлеш» и «Караджа», гостинично-ресторанного комплекса «Маяк», курортно-жилищного комплекса на мысе Атлеш, а также спортивно-развлекательного парка «Экстрим Крым».

Соглашение о взаимодействии в сфере реализации инвестпроектов, реализуемых в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Черноморский», сегодня подписано на площадке Петербургского международного экономического форума между министерством экономического развития Крыма и ООО «Управляющая компания «Курорт «Тарханкут».

По информации министра экономического развития Крыма Дмитрия Шеряко, туристический кластер предполагает создание 105 рабочих мест.

Ранее министерство экономического развития России анонсировало строительство инфраструктуры для круизных перевозок в Крыму и создание туристического кластера на западе полуострова.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 03.06.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...