На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Где в Партените построят 11 высоток – глава Алушты

Высотный жилой комплекс в поселке Партенит, соглашение о строительстве которого было подписано Корпорацией развития Крыма в рамках ПМЭФ, разместится на свободном земельном участке в районе Фрунзенского шоссе. Об этом РИА Новости Крым сообщила глава администрации Галина Огнева.

"При въезде в Партенит свободные, не очень ухоженные земли, практически перед поселком. Фрунзенское шоссе. При повороте с трассы (Южнобережного шоссе – ред.), чуть-чуть не доезжая до поселка", - пояснила чиновница примерное местонахождение участка под строительство, подчеркнув, что эти земли "еще не освоены".

По словам Огневой, это будет жилой квартал со всем необходимым для людей, которые приобретут там жилье.

"Будет детский сад, парковки, стоянки, торговые центры, аптеки – все, что необходимо людям, чтобы они не ездили специально в центр поселка. Все будет в одном месте", - рассказала глава администрации Алушты, добавив, что строительства такого комплекса "не могло быть без согласования с городом".

По данным Росреестра, в районе поворота с Южнобережного шоссе на ведущее к Партениту Фрунзенское шоссе обозначен только один земельный участок, на котором в данный момент разрешено строить многоэтажные дома. Площадь участка чуть более 9 гектаров, кадастровая стоимость земли – 569,4 миллиона рублей.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, инвестсоглашение о строительстве жилого комплекса из 11 шестнадцатиэтажный домов было подписано директором Корпорации развития РК Дмитрием Вороной с фирмой-застройщиком ООО "Специализированный застройщик "СимСтройПроект".

Источник: "РИА Новости Крым"
Новости от 03.06.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...