На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Аксёнов пообещал «зашкаливающий» турсезон и поручил ускорить вакцинацию в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал «зашкаливающий» туристический сезон в Крыму в этом году и поручил ускорить вакцинацию. Об этом он сказал во время совещания по инфраструктурным проектам.

«Мы с вами брали обязательство делать 12 тысяч прививок ежедневно… Сейчас поедет туристов огромное количество: на сегодняшний день по заявкам в аэропорту Симферополя мы понимаем, что он только примет больше 6 млн человек в этом году, я просто аккуратно по цифрам говорю. Это фактически на 20% больше, чем в прошлом году. Сезон обещает зашкаливать», – заявил Аксёнов.

По словам главы минздрава Крыма Александра Остапенко, республика выйдет на темпы вакцинации от коронавируса в 10-12 тысяч человек в сутки «в ближайшее время». «От того, насколько мы успешно вакцинацию проведем, зависит то, как (турсезон) комфортно пройдет. Задача главная – людей не потерять… График в полном объеме вакцинации по каждому региону должен быть», – подчеркнул Аксёнов.

Ранее министр курортов и туризма республики заявил, что Крым в этом году примет на 20% больше туристов, чем в рекордном 2019 году. По словам Аксёнова, к 2025 году Крым будет готов принимать до 10 млн туристов в год.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 22.04.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...