На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Росреестром разработан законопроект, направленный на снижение административных барьеров при регистрации прав и кадучета

Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов и на данный момент проходит общественные обсуждения и антикоррупционную экспертизу.

Законопроект предполагает внесение изменений в Градостроительный и Земельный кодексы, а также в ряд федеральных законов в части регистрации прав и кадастрового учета недвижимого имущества. Согласно документу, например, исключается необходимость подачи собственником уведомлений о планируемом строительстве или реконструкции индивидуального жилого или садового дома, а также о завершении строительства или реконструкции объектов, что ныне требуется Градкодексом и Федеральным законом № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

"При принятии закона исчезнет необходимость получения от муниципалитетов уведомлений о соответствии или несоответствии параметров объекта обязательным требованиям. Таким образом сократится существующий документооборот. Кроме того, планируется установить пределы правовой экспертизы поданных документов государственным регистраторам прав в отношении жилых и садовых домов: специалистам Госкомрегистра не потребуется проверять, соблюдает ли застройщик отступы от стен зданий до границ участков и красных линий, процент застройки и другие градостроительные регламенты. То есть при получении всех согласований и одобрении законопроекта Госдумой РФ оснований для приостановлений учетно-регистрационных действий станет меньше", – сообщил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов.

Источник: "http://www.newc.info/news/63850/"
Новости от 30.03.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...