На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Впервые с 1985 года: в Крыму уже выпало более четверти метра снега. В аэропорту Симферополя из-за непогоды задерживаются рейсы.

В результате сильных осадков в Крыму толщина снежного покрова местами превысила 25 сантиметров. По словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой в последний раз такая погода в середине февраля была на полуострове в 1985 году.

Самое большое количество снега выпало в селе Почтовое Бахчисарайского района – 31 см, в столице Крыма – 27 см, на Ангарском перевале 16 см, а на Ай-Петри – 13 см.

"В северных, западных и восточных районах – небольшое количество снега. Именно в эти дни аналогичная погода в последний раз была в 1985 году. Нетипично то, что зима пришла надолго: все говорили о глобальном потеплении и аномально теплом феврале, а в итоге вышло просто смешно. И никто гарантии не дает, что в марте не будет таких снегопадов", - рассказала Татьяна Любецкая.

Синоптик предупредила, что это далеко не конец холодов.

"Зимняя погода сохранится всю неделю. Настоящая зима: минус 12-17 градусов ночью, дневные температуры тоже отрицательные, но будут колебаться. В воскресенье и понедельник – без осадков, а вот во вторник, среда, пятница – опять временами снег. Аномально холодная погода будет сохраняться всю неделю", - заявила руководитель крымского гидрометцентра.

"В аэропорту Симферополь в связи с неблагоприятными погодными условиями задерживается прибытие и отправление четырех воздушных судов. Улучшение погодных условий ожидается после 12:00", - отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне синоптики предупредили крымчан о резком ухудшении погодных условий на полуострове. Объявлено штормовое предупреждение. В Крыму, практически повсеместно, идет снег, метель, в центральных районах полуострова и в Севастополе скорость ветра 15-20 метров в секунду, на ЮБК прогнозируются порывы до 33 метров в секунду. Ночью и днем температура воздуха не будет превышать один градус мороза, а уже на следующей неделе снизится до -12 - -17 градусов.

Источник: "РИА Новости Крым"
Новости от 13.02.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...