На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ ПУТЕВОК, КУПЛЕННЫХ В КРЫМ НА ВТОРОМ ЭТАПЕ ПРОГРАММЫ КЕШБЕКА, ПРИШЛОСЬ НА ОЗДОРОВЛЕНИЕ

На втором этапе Программы стимулирования доступных внутренних туристских поездок (кешбэк), разработанной Федеральным агентством по туризму (Ростуризм), в Крым, по предварительным данным Министерства курортов и туризма РК, было приобретено более 9,5 тыс. путевок, из них порядка половины приходится на санаторно-курортное оздоровление, в том числе на Программы по оздоровлению и восстановлению после COVID- 19.

Как сообщил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, во втором этапе данной Программы, приняли участие 9 крымских туроператоров и 85 объектов размещения, в том числе санаторно-курортные комплексы и 16 санаториев.

Второй этап продажи длились с 15 октября, а турпакеты и предложения отелей приобретенные до 5 декабря были доступны до 10 января 2021 г.

Подтверждают растущий тренд на оздоровление и туроператоры. По данным АЛЕАН, спрос на санаторно-курортное лечение в феврале-марте этого года бьет рекорды – доля Крыма в продажах санаторного направления составляет около 40%, а в целом спрос на Крым в межсезонье по сравнению с прошлым годом увеличился почти в 1,5 раза.

На территории Республики Крым функционирует 91 санаторий, из них 71 продолжили работать в межсезонье, в том числе благодаря инструментам поддержки отрасли.

"В Республике Крым в 2020 году все пожелания бизнеса в отношении мер поддержки – льготы по налогам, всевозможные отсрочки, даже по тем организациям, которые не попали в ОКВЭДЫ на федеральном уровне – были выполнены на 100%. Это стало возможным, прежде всего, благодаря усилиям Главы Республики Сергея Аксёнова и профильного министерства при поддержке федерального центра", – отметил Вадим Волченко.

По его словам, это позволило всей туристической, реабилитационной сфере республики показать рост по доходам в 2020 году.

"По данным Росстата, мы единственный регион, который этого добился – рост составил порядка 2-3%", – отметил министр.

Напомним, что на 2021 год продлена республиканская мера поддержки для организаций в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Прием заявок на получение мер поддержки в размере 12 130 руб. на каждого работника организаций продлится до 31 марта.

Источник: "http://www.newc.info/news/63430/"
Новости от 12.02.2021


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...