На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
При подаче документов в Госкомрегистр через МФЦ рекомендуется предоставлять СНИЛС

При подаче документов на услуги Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым через многофункциональные центры «Мои документы» заявителям рекомендуется предоставлять страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

Новшества обусловлены переходом Госкомрегистра на работу в программном комплексе «Федеральная государственная информационная система ведения Единого государственного реестра недвижимости» (ФГИС ЕГРН). С целью корректного формирования запросов на предоставление сведений из ЕГРН, а также ускорения поиска информации для оказания государственных услуг важно, чтобы в новой программе содержались данные СНИЛС заявителей.

«Бывают случаи, когда у разных людей полностью совпадают фамилия, имя, отчество, а иногда даже дата рождения. СНИЛС является уникальным идентификатором и при выгрузке сведений из огромной базы специалисты быстрее смогут определить о каком именно заявителе идет речь. И если в предыдущих региональных программах специалисты Госкомрегистра видели только правообладателей недвижимости в пределах Республики Крым, то сейчас такой список формируется исходя из сведений по всем субъектам и, соответственно, он многократно увеличился. В силу особенностей ФГИС ЕГРН найти определенного человека по СНИЛС проще», – пояснила Валентина Кирлица.

Она также добавила, что тем заявителям, которые представляют интересы иных лиц на основании доверенности, в МФЦ следует предоставлять СНИЛС своих доверителей. Гражданам, чья недвижимость зарегистрирована до внедрения в Крыму ФГИС ЕГРН, нет необходимости специально идти в МФЦ, чтобы сообщить свой СНИЛС, это можно сделать при следующем обращении за услугами учетно-регистрационной сферы.

Источник: "Крымская независимая газета 'Кафа'"
Новости от 28.10.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...