На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Иностранцам разрешили сдавать тесты на COVID-19 уже после приезда в Крым

Иностранцы, лица без гражданства и россияне, побывавшие за границей и прибывшие в Крым без справки об отсутствии COVID-19, обязаны пройти ПЦР-обследование на территории республики в течение трех дней. Соответствующие поправки внесены в указ главы Крыма о введении в республике режима повышенной готовности.

«(Обязать) иностранных граждан и лиц без гражданства в случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполнять предписания должностных лиц, осуществляющих санитарно-эпидемиологический надзор, о прохождении обследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трѐх календарных дней после прибытия на территорию Республики Крым на базе лабораторий, допущенных к проведению исследований», – говорится в тексте документа.

Справку, подтверждающую отрицательный результат исследования на COVID-19, они должны будут предоставить в местное управление Роспотребнадзора в течение суток с момента получения посредством электронной почты.

Двухнедельной обсервации подлежат крымчане, вернувшиеся из-за границы «вывозными» международными рейсами.

Также в новой редакции указа говорится, что работодатели, которые привлекают к трудовой деятельности иностранцев, должны обеспечить их двухнедельную изоляцию со дня прибытия на территорию республики и медицинское наблюдение за ними.

Ранее власти Крыма с 15 июля отменили обязательную обсервацию прибывающих из-за границы граждан.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 22.07.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...