На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Работает ли канатная дорога Мисхор - Ай-Петри

Напоминаем, что с октября 2022 года канатная дорога на Ай-Петри закрыта и не работает. Этим летом подняться туда можно только транспортом.

Как сообщалось ранее, власти Ялты отстранили оператора канатной дороги "Мисхор-Ай-Петри" от работы, закрыв объект на неопределенный срок.

Причина в передаче дороги из муниципальной в республиканскую собственность. На момент принятия решения о реализации инвестиционного проекта и в настоящее время комплекс не работает, вся информация удалена с официального сайта дороги.

По словам министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич когда-нибудь «после заключения инвестиционного соглашения инвестор проведёт благоустройство комплекса подвесной канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри», создаст новые рабочие места, привлечет для работы местных подрядчиков и поставщиков».

Источник: "по информации агентств"
Новости от 09.06.2023


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...