На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Какие ограничения сохранятся в Крыму с 1 июля, — Указ главы Республики

С 1 июля в Крыму сохраняется режим повышенной готовности. Соответствующие изменения глава республики Сергей Аксёнов внес в Указ «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым».

Так, с 1 июля в Крыму сохраняется обязательная обсервация для граждан, прибывших в Крым из-за рубежа, а организациям и индивидуальным предпринимателям по-прежнему необходимо соблюдать правила, установленные ранее — термометрия сотрудников, проведение регулярной дезинфекционной и санитарной обработок.

Продлён запрет на проведение массовых мероприятий, выезд организованных детских групп за пределы полуострова, в том числе творческих, спортивных коллективов, обучающихся школ искусств, профессиональных технических образовательных организаций.

До 1 августа приостановлена деятельность по предоставлению мест для временного проживания в хостелах, деятельность по организации конференций и выставок.

Вместе с тем, с 1 июля разрешена деятельность детских лагерей, демонстрация кинофильмов, работа санаторно-курортных организаций, деятельность творческая, в области искусства, спорта, отдыха и развлечений, физкультурно-оздоровительная.

Кроме того, разрешена образовательная деятельность по специальностям «машинист экскаватора», «водитель погрузчика», «тракторист», «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Также деятельность школ по подготовке водителей, курсов охранников, ораторских курсов, курсов скорочтения и так далее.

При этом организациям и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность будет возобновлена, необходимо подать уведомление на портал Правительства Республики Крым о начале работы и, конечно, соблюдать все правила, установленные Роспотребнадзором.

Также с 1 июля отменяется норма, согласно которой были установлены ограничения по работе вахтовым методом.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 24.06.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...