На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Сегодня, 15 июня, канатная дорога 'Мисхор - Ай-Петри' возобновляет перевозку пассажиров

Сегодня, 15 июня, канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри" возобновляет перевозку пассажиров, сообщается на официальном сайте дороги.

Время работы: 11:00 - 16:00 ПОДЪЕМ, 11:00 - 17:00 СПУСК.

Стоимость проезда в одну сторону - 400 руб. ВЗРОСЛЫЙ, 250 руб. ДЕТИ с 6 до 12 лет.

Канатная дорога является метеозависимым транспортом и работает по фактической погоде. Перед поездкой на канатную дорогу, уточняйте информацию о её работе на сайте или по телефону.

Температура на плато Ай-Петри приблизительно на 7 градусов ниже, чем у побережья. Рекомендуем при себе иметь теплые вещи.

Канатная дорога «Мисхор – Ай-Петри» один из самых популярных и посещаемых туристических объектов в Крыму как для туристов со всего мира, так и для местных жителей. 

Поездка оставляет неизгладимые впечатления – менее чем за 15 минут вы поднимаетесь на высоту 1153 метров, откуда открываются потрясающие виды на Южный берег Крыма. На плато каждый турист найдет массу развлечений – от прогулок по заповеднику до дегустации популярных национальных кухонь.

Канатная дорога Мисхор — Ай-Петри считается уникальной. Между ее средней и верхней станциями протянулся уникальный безопорный пролет: протяженностью 1670 метров и углом подъема возле гор 46⁰.

В рамках общей модернизации и реставрации канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» была проведена замена и усовершенствование её технической части, а также выполнен косметический ремонт всех станций, помещений и машинных отделений канатной дороги.

В 2013 году на канатной дороге «Мисхор – Ай-Петри» произвели уникальную технологическую операцию – заменили несущий канат на новый, который был заказан в Австрии и изготовлен специально для канатной дороги «Мисхор – Ай-Петри» с учетом всех крымских особенностей. Необычность этой работы в том, что в СНГ подобной замены ранее не делали на такой большой дистанции.

Канатная дорога тщательно готовится к каждому рабочему дню. Проводится ревизия всех узлов и агрегатов, проверяется «электрическая часть», проверяются все канаты, и только после этого дается разрешение на перевозку пассажиров. Для безопасности пассажиров в вагонах находятся опытные проводники, а на станциях – дежурные.

Для удобства туристов на станциях канатной дороги размещены стенды, на которых есть вся необходимая информация – о графике работы, об истории канатной дороги, контактные данные. В местах ожидания размещены современные телевизоры, на которых демонстрируются информационно-развлекательные фильмы, установлена система туманообразования для уличного кондиционирования. Созданы комфортные зоны ожидания.

На высоте 1153 метра над уровнем моря вас ожидает кафе «Верхнее». Мы встретим Вас уютной атмосферой, непревзойденной кухней, отличным обслуживанием и, конечно же, богатым выбором крымских вин.

Каждый найдет у нас, что-то для своей души. И уединенный столик в классическом восточном стиле. И блюда на любой, самый изысканный, вкус. И бар, полный разнообразнейших напитков.

Приобщитесь к миру традиционной крымско-татарской кухни. Только у нас Вы найдете блюда, приготовленные по классическим рецептам. Любой гурман будет счастлив, отведав наши фирменные блюда приготовленные на мангале, с соблюдением всех тонкостей приготовления на огне. Вы будете покорены богатым выбором, как традиционных крымско-татарских, так и европейских блюд.

На высоте 1153 метра над уровнем моря вас ожидает кафе «Верхнее», которое встретит Вас уютной атмосферой, непревзойденной кухней, отличным обслуживанием и, конечно же, богатым выбором крымских вин. Уединенный столик в классическом восточном стиле, блюда, приготовленные по классическим крымско-татарским и европейским рецептам, фирменные блюда, приготовленные на мангале, с соблюдением всех тонкостей приготовления на огне. Кафе находится в здании верхней станции канатной дороги «Мисхор — Ай-Петри». Телефон: +7 978 0368949

Телефоны канатной дороги:
+7 (978) 278 32 59
+7 (978) 109 58 09
kanatka.com

Источник: "kanatka.com"
Новости от 15.06.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...