На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
В конце текущего года в России в силу вступит закон, позволяющий оформлять сделки через нотариусов дистанционно

Такая возможность появится благодаря Единой биометрической системе, сообщает "РГ".

Отмечается, что учет биометрических данных будут вести не сами нотариусы, а банки. Однако представители нотариата смогут ей воспользоваться.

Заместитель министра юстиции РФ Денис Новак пояснил, что вместо предъявления паспорта граждане смогут подтвердить свою личность с помощью биометрии.

Как поясняют эксперты, таким образом нотариусы смогут проверить человека как при отсутствии у того документов, так и при возникновении каких-то сомнений, что гражданин именно тот, за кого себя выдает.

Новак отметил, что закон позволит россиянам удаленно обращаться к нотариусам и решать некоторые вопросы в электронной форме без личной встречи. Таким способом можно будет засвидетельствовать верность перевода документов, получить исполнительную надпись для взыскания денежных сумм или истребования имущества должника по нотариально оформленным договорам и т.п. Более подробный список сделок, которые можно оформить удаленно, появится в пакете проектов, которые готовит Минюст.

Источник: "РИА Новости Крым"
Новости от 08.06.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...