На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Заявление на субсидии для ИП за апрель и май теперь можно подать в ФНС без электронной подписи

Федеральная налоговая служба России упростила процедуру подачи заявлений на получение субсидий для индивидуальных предпринимателей. Теперь они могут сформировать это заявление без квалифицированной электронной подписи, передает пресс-служба УФНС России по Республике Крым.

«Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление», – сообщили в налоговой.

Проверить, имеет ли индивидуальный предприниматель или организация право на субсидию, можно в специальном сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии в связи с Covid-19» (Сервисы – COVID-19 – Проверка права на получение субсидии в связи с COVID-19). Сервис в автоматическом режиме определяет соответствие ИНН налогоплательщика всем необходимым условиям.

В налоговой напомнили, что на сайте ФНС России создана специальная система, которая по введенному ИНН компании или ИП подскажет, какие еще меры относятся к конкретному плательщику и как ими воспользоваться.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 22.05.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...