На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Глава Крыма пояснил невозможность скорого запуска курортной сферы

Вспышка коронавируса в одном проценте средств размещения в Крыму может стать неразрешимой проблемой для системы здравоохранения региона. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением болезни, оценивая перспективы открытия санаториев и отелей в Крыму.

"Упираемся пока в порядок действий должностных лиц на конкретном направлении при обнаружении заражения в санатории. У нас 825 отелей. Мы понимаем, что если даже в одном проценте санаториев возникают очаги, сил нашей медицины и правоохранительных органов не хватит. А вероятность возникновения (очага заражения - ред.) в одном проценте объектов размещения – более 50 процентов", - сказал он.

По словам главы Крыма, единого подхода к возобновлению работы средств размещения на федеральном уровне пока нет.

"Вопрос обсуждается. Предварительно завтра к концу дня, максимум до конца недели мы будем иметь укрупненное понимание о возможности или невозможности (открытия объектов курортной сферы). Это будет связано в первую очередь с возможностью и необходимостью Роспотребнадзора ослабить эти требования", – добавил Аксенов.

Источник: "РИА Новости Крым"
Новости от 13.05.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...