На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Туроператоров призвали не наращивать поток туристов на полуостров в апреле

Из-за угрозы распространения коронавируса на территории Крыма глава РК Сергей Аксенов призвал туроператоров не принимать дополнительных мер для увеличения туристического потока в апреле.

Сергей Аксенов считает рост числа туристов фактором, способным усугубить эпидемиологическую обстановку на полуострове

«Я бы рекомендовал не настаивать на увеличении турпотока в апреле. Убеждён, открыв сейчас туршлюз и запустив сейчас всех, мы увеличим распространение инфекции и поставим под угрозу вообще весь сезон. Я предлагаю на апрель месяц никаких дополнительных рейсов, никаких мер, выходящих за рамки, не предпринимать. Вчера были разговоры, что ряд туроператоров готовы отправить достаточно чартерных рейсов и обеспечить загрузку крымских санаториев. Понимаем, что люди хотят подальше от эпицентров заражения, но для нас свами это дополнительные риски и возможность просто не удержать ситуацию. Лучше мы в апреле побережемся, с туроператарами будем работать отдельно, подумаем, чем отелям помочь», - заявил Сергей Аксёнов.

Динамика бронирования на апрель будет понятна к концу недели, отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Источник: "газета 'Крымская правда'"
Новости от 25.03.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...