На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
В Никитском ботаническом саду раскрылись первые представители 'Парада тюльпанов-2020'



Открытие выставки планируется в конце марта.

"Особенность нашей выставки коллекционных тюльпанов в том, что она проходит в открытом грунте, – отметил директор НБС-ННЦ, чл.-корр. РАН Юрий Плугатарь. – До 2008 года различные сорта тюльпанов демонстрировались в срезке, цветы привозили из пос.Гвардейского. Там и сейчас на наших полях выращиваются луковицы для выставочного Парада".

Из двухсот сортов, которые будут продемонстрированы в этом году, 130 голландских сортов-интродуцентов являются новинками и будут представлены на экспозиционном участке впервые.

"Среди новинок этого года на нашей выставке посетители увидят экзотические сорта класса Попугайных тюльпанов с необычной, фантастической окраской цветков, – сообщила куратор коллекции тюльпанов, кандидат биологических наук Людмила Александрова. – Порадуют гостей саду и строгие по форме и окраске представители самого многочисленного класса Триумф, изысканные цветки класса Лилиецветные, вычурные сорта класса Бахромчатых и поражающие своей оригинальностью и красотой сорта классов Махровые тюльпаны".

Сообщили в Никитском саду и о главной изюминке выставки. На ней впервые будут представлены сорта тюльпанов класса Rembrandt. Как несложно догадаться, этот многочисленный класс тюльпанов с пёстрыми расцветками назван так в честь всемирно известного голландского художника Рембрандта ван Рейна.

Парад тюльпанов в НБС-ННЦ стартует, как правило, в самый разгар весны, в последнюю декаду марта, и длится до середины мая. О дате торжественного открытия Парада тюльпанов будет сообщено дополнительно.

Источник: Пресс-служба НБС-ННЦ РАН
Фото Николая Носкова

Источник: "http://www.newc.info/news/60840/"
Новости от 12.03.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...