На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
До лета весь общественный транспорт Крыма оборудуют автоматической системой оплаты проезда

До конца мая инвестор должен оснастить все транспортные средства, Министерство труда и социальной защиты РК должно к этому моменту выпустить все льготные карточки для проезда и запустить автоматизированную систему оплаты (АСОП) и компенсации перевозчику. Об этом в интервью «Крымской газете» заявил министр транспорта РК Сергей Карпов.

– Мы с 1 февраля начали второй этап оснащения. Банки уже готовы, чтобы считывались любые карточки, но именно карта «Мир» будет участвовать в общей системе. До конца мая инвестор должен оснастить все транспортные средства, и Министерство труда и социальной защиты РК должно к этому моменту выпустить все льготные карточки для проезда и запустить автоматизированную систему оплаты и компенсации перевозчику. Возможно, будет продление переходного периода, так как не все льготники получат карточки по тем или иным причинам. Будем принимать решения с точки зрения возможности предъявления льготными пассажирами удостоверения и отдельного учёта. Но даже если льготник не получит карточку, ему не смогут отказать в перевозке, — пояснил министр.

Внедряемая система позволит получать компенсацию за перевезённого льготника. По мнению Карпова, это позволит нивелировать негатив, связанный с перевозкой льготных категорий.

Источник: "Крымская независимая газета 'Кафа'"
Новости от 20.02.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...