На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Получить электронные карты на проезд нужно до 1 июня

С 1 июня на общественный транспорт планируется установить валидаторы, так называемые электронные считывающие устройства, которые будут вести учет льготной категории граждан, а также будут использоваться для безналичной оплаты.

Об этом гражданам напомнил руководитель департамента труда и социальной защиты Сергей Жалнин. По его словам, основное изменение заключается в том, что льгота имеет заявительный характер.

- У нас в городе выдано 26 тысяч удостоверений, от всех этих людей необходимо принять заявление, к которому необходимо прикрепить копию паспорта и копию удостоверения, дающего право на льготный проезд, и расписаться в заявление. Мы обратились за помощью к главам администраций, поэтому жителям, которые проживают в населенных пунктах не обязательно ехать в департамент, документы можно сдать сотрудникам администрации. Срок до 1 июня, кто не подаст заявление, даже имея бесконтактную банковскую карту и наше льготное удостоверение, не сможет проехать, так как его не будет в электронной базе. После того, как он к нам обратится, он будет внесен в базу и сможет получить право на льготный проезд. В настоящее время к данной системе присоединился только РНКБ банк, - рассказал все подробности Сергей Николаевич.

И успокоил граждан, что с этой банковской карты средства не списываются, ограничений по количеству проездов нет, она существует только для электронного учета количества льготных граждан, пользующихся транспортом. Это нужно для того, чтоб потом рассчитаться с перевозчиками за количество льготников.

Кроме того, для тех, кто пенсии получает дома или на почте, нет необходимости переводить ее на бесконтактную карту, но она должна быть получена, чтоб валидатор смог считать с нее информацию.

Источник: "Крымская независимая газета 'Кафа'"
Новости от 17.02.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...