На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Глава Крыма предложил запретить устанавливать платные лежаки на всей площади пляжей

Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил запретить пользователям пляжей устанавливать платные лежаки на всей пляжной территории. Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Совета министров республики.

«Нормативку (разработать) в части того, чтобы лежаками не имели право занимать больше 50% площади пляжа. Система какая у многих пользователей: с утра заставляют 90% пляжа лежаками, вынуждая людей оплачивать услугу. Вроде бы пляж бесплатный, но ни присесть, ни прилечь нигде невозможно», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что пользователи пляжей должны создать нормальные условия для всех отдыхающих. «Я не готов сказать, что это истина в последней инстанции, но вы определитесь: должно быть справедливое отношение – если пляж бесплатный, то должно быть спокойное место без оплаты, – отметил он. – Дайте инструкцию, если нужно обсудить – обсудите. Но приоритет в сторону граждан, а не в том, чтобы создать условия пользователям для заработка. Это тоже нужно, но не в ущерб гражданам, приезжающих на отдых, и крымчанам».

Источник: "Крыминформ"
Новости от 11.02.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...