На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Особые правила позволят сократить срок сноса самостроев в Крыму в 10 раз

Особые правила сноса незаконных капитальных строений в Крыму, разработать которые поручил президент России, позволят сократить время решения проблемы в 10 раз. Об этом Крыминформу сообщил вице-премьер правительства республики, курирующий строительную отрасль, Евгений Кабанов.

«Это кардинально поможет. У нас в среднем для того, чтобы снести выявленный незаконный объект, зачастую приходится около трех лет находиться в судах. Поэтому новелла, которую мы предложили внести в федеральное законодательство, в частности, для Республики Крым, позволит максимально ускорить снос выявленных незаконных объектов. Я думаю, что теперь на снос того или иного объекта у нас должно уходить не больше трех-шести месяцев», – рассказал Кабанов.

Вице-премьер уточнил, что в тех предложениях, которое подготовили республиканское правительство, снос незаконных объектов будет осуществляться без судебных разбирательств. «В нашей парадигме – да (без судов), посмотрим, как наши федеральные коллеги на это отреагируют. Но в том законопроекте, который мы подготовили, это будет по решению главы республики», – заключил он.

Ранее стало известно, что правительство России совместно с властями Крыма и Севастополя по поручению президента разработают поправки в законодательство, касающиеся сноса на полуострове незаконных капитальных строений.

Источник: "Крыминформ"
Новости от 07.02.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...