На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Американские вагоны не будут ходить в Крым

США ввели долгожданные санкции против оператора железнодорожных перевозок в Крым. В списке восемь физических лиц и компания, занимающаяся железнодорожными перевозками пассажиров в Крым, сообщается на сайте Минфина США.

Под санкциями также оказались восемь физических лиц, это:

Екатерина Алтабаева, член Совфеда от Севастополя;
Лидия Басова, заместитель главы горизбиркома Севастополя;
Сергей Даниленко, председатель городской избирательной комиссии Севастополя;
Александр Ганов, гендиректор «Гранд Сервис Экспресс»;
Юрий Гоцанюк, председатель совета министров Республики Крым;
Владимир Немцев, председатель заксобрания Севастополя;
Екатерина Пыркова, секретарь горизбиркома Севастополя;
Михаил Развожаев, врио губернатора Севастополя.

Все они, за исключением Ганова, накануне были включены в санкционный список ЕС, связанный с организацией выборов на полуострове. В управлении по контролю над иностранными активами Минфина США заявили, что аналогичные санкции против указанных лиц ввела и Канада (Канада объявила, что вводит санкции против шести человек, причастных к выборам в Крыму).

«Действия Минфина, предпринятые в тесной координации с нашими международными союзниками и партнерами, подтверждают нашу неизменную поддержку в восстановлении свободных и честных демократических процессов в Крыму», — сказал глава ведомства Стивен Мнучин.

Представитель «Гранд Сервис Экспресс» заявил РБК, что санкции не скажутся на деятельности компании, так как она работает на территории России.

Движение пассажирских поездов в Крым открыли в декабре 2019 года. Против запуска железнодорожного сообщения выступили Украина, США и ЕС.

Источник: "РБК"
Новости от 30.01.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...