На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
В МВД рассказали, как будут выглядеть новые паспорта россиян



Новый паспорт гражданина Российской Федерации будет напоминать банковскую карту с вшитым чипом. Об этом сообщила руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-майор полиции Валентина Казакова.

"Предполагается, что на этой карточке будет фотография, фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения. В самом чипе эта информация будет дублироваться", - рассказала Валентина Казакова.

На чипе будет храниться информация о месте жительства, СНИЛС, отпечатки пальцев и, возможно, водительские права.

Летом 2019 года правительство РФ решило ускорить внедрение электронных паспортов. Занимавший пост премьер-министра Дмитрий Медведев заявил, что процесс замены документов старого образца на новые должен быть закончен к 2024 году.

Также власти создадут мобильное приложение «Мой паспорт». Оно будет работать на всех мобильных платформах и его можно будет предъявлять вместо электронного паспорта в аэропорту или в кассе на железнодорожном вокзале.

Электронный паспорт позволит россиянам получать коммерческие и госуслуги, а также предоставит россиянам доступ к «цифровому профилю» — данным человека в государственных и информационных системах.

Пилотный проект по выдаче электронных паспортов начнется в июле 2020 года в Москве. Заменить старый паспорт на новый смогут все желающие. На первом этапе таке документы будут оформлять в пунктах выдачи электронных заграничных паспортов. Позднее паспорта нового типа будут выдавать и в МФЦ.

Бумажные паспорта перестанут выдавать гражданам России в 2022 году. Вместо них россияне будут получать электронные документы. По словам Максима Акимова, внедрение электронных паспортов не будет обязательным: россияне смогут по-прежнему пользоваться действующими бумажными удостоверениями личности.

Источник: "РИА Новости Крым"
Новости от 29.01.2020


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...