На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Никитский ботанический сад назвал королеву Бала хризантем

Лидером народного голосования на звание королевы Бала хризантем в 2022 году стал цветок сорта "Василий Лановой". Об этом сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада.

"Определена королева Бала хризантем в Крыму. Лидером народного голосования на звание королевы бала 2022 стал в этом году сорт "Василий Лановой", — уточнили в ботсаде.

Гости сада выбирали полюбившиеся сорта голосованием в течение двух месяцев, в том числе и в онлайн формате.

"Лучшую из лучших выбирали гости сада. Они имели возможность и рассмотреть цветок со всех сторон, и вдохнуть его аромат, и оценить то, как смотрится избранная красавица на фоне других претенденток. Также велось голосование онлайн на сайте сада", — сообщили в пресс-службе.

На ежегодном Балу хризантем в Никитском ботаническом саду для гостей подготовили выставку традиционных сортов и новинок, выборы королевы и принцессы бала, новые фотозоны и оригинальные панно из цветов.

Всего в этом сезоне ботсад представил 500 сортов хризантем, из них 200 – крупноцветковые, представляющие наибольший интерес для публики. Селекционеры приготовили дебют 30 новых сортов, среди них пять – новинки иностранной селекции.

Источник: "https://crimea.ria.ru"
Новости от 05.12.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...