На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Рыбалка в Крыму в нерестовый период

Крымский отдел АЧТУ Росрыболовства информирует, что с 1 апреля до 31 мая на территории Республики Крым и города Севастополь действует запрет на любительский лов рыбы во всех внутренних водных объектах, кроме прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов РФ, в муниципальной и частной собственности. Кроме того, до 15 июля текущего года запрещен лов раков пресноводных.

В течение нерестового периода проводятся рейдовые мероприятия рыбоохраны с участием представителей органов исполнительной власти субъектов, территориальных органов МВД и Пограничного Управления ФСБ и общественных организаций.

В отношении лиц, допустивших нарушение требований Правил рыболовства, частью 2 статьи 8.37 КоАП установлены штрафы: для физических лиц – от 2 до 5 тыс. руб.; для должностных лиц – от 20 до 30 тыс.; для юридических лиц – от 100 до 200 тыс. Для всех категорий нарушителей предусмотрена возможная конфискация плавсредств и орудий лова. Также законодательством предусмотрено возмещение ущерба, причиненного водным биоресурсам.

За незаконную добычу, в соответствии со ст. 256 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 300 до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы, или иного дохода за период от 2 до 3 лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Осуществление любительского рыболовства регламентируется Федеральным законом от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 09 января 2020 г. № 1.

Виды запретных при осуществлении любительского рыболовства орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов указаны в п. 54.1, суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов – в п. 55.4 Правил.

Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства, устанавливаются п. 51 Правил.

Подробнее - https://fish-haus.ru/nerestovyj-zapret-v-respublike-krym/

Источник: "Крымская независимая газета 'Кафа'"
Новости от 09.04.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...