На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Грядущий курортный сезон для Крыма будет удачным, при этом многие туристы будут выбирать жилье вдали от моря, поскольку так дешевле

Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразила эксперт в области туризма Людмила Бабий.

"Многие в этом году будут смотреть не только на санатории и отели в первой-второй линии от моря, но на жилье, которое находится в нескольких километрах. Потому что многие приедут на своих авто, и это будет дешевле, а приехать к морю через 10 минут не проблема", - считает эксперт.

При этом, Бабий уверена, что сезон будет удачным как для Крыма, так и для Краснодарского края, поэтому цены на жилье могут повыситься.

"Конкуренции между Крымом и Краснодарским краем практически не будет, поскольку отдыхающих будет так много, что хватит всем. Несмотря на это, нам нельзя злоупотреблять и завышать ценовые планки, необходимо показать истинное гостеприимство. Те, кто не будет спекулировать на повышенном спросе в этом году, сделают себе хорошее реноме на будущее", - обратилась она к отельерам.

При этом, по мнению гостьи эфира, в Крыму по-прежнему остаются актуальными вопросы нехватки линейного персонала в туристической и гостиничной сферах, а также транспортной инфраструктуры, в том числе острой проблемой остается дефицит парковок в курортных городах.

"Несмотря ни на что, люди поедут. Турция становится слишком дорогой, выезд в другие зарубежные страны или невозможен, или опасен. А людям нужен отдых у моря, и они будут ехать и отправлять детей. Глобально сейчас будет стоять только вопрос авиасообщения с Симферополем", - заключила она.

По мнению президента общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, из-за падения стоимости рубля, заграничные туры становятся неподъемными для большинства российских туристов. Это касается даже тех направлений, которые остаются открытыми и всегда считались недорогими, например, Турции. В этой связи отечественному туристу придется осваивать внутренние маршруты.

Источник: "РИА Новости Крым"
Новости от 03.04.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...