На главную  Аренда апартаментов, частные отели в Крыму  Дельфинотерапия в Крыму  Заказ такси по Крыму  Авиабилеты  Ж/д билеты  Прокат авто в Крыму  Отзывы, вопросы клиентов  Для заметок  Оплатить счет  Контакты, реквизиты
 
 
Крым и Белоруссия договорились о железнодорожном сообщении

Между Минском и Симферополем будет организовано железнодорожное сообщение. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Вопрос обсуждался в рамках XXIV международной выставки-ярмарки туристских услуг «Отдых – 2022» в Минске.

«На достаточно серьезной встрече, которая у нас была вчера на уровне министра спорта и туризма Республики Беларусь Сергея Михайловича Ковальчука в принципе действительно достигнута определенная договоренность по прямому железнодорожному сообщению по маршруту Минск – Смоленск – Симферополь, – заявил Волченко. – Обсуждалась возможность авиасообщения. Эти возможности существуют, они абсолютно реальные».

На сегодняшний день белорусская диаспора является четвертой по величине в Крыму. По оценке председателя национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Романа Чегринца, на полуострове проживает около 55 тысяч белорусов, 15 тысяч из них переехали в регион за последние 8 лет.

Источник: "Крымская независимая газета 'Кафа'"
Новости от 02.04.2022


Наша страница ВКонтакте
Мы в Телеграм

Вернуться назад ...